シャルマンコーポ狭山
埼玉県狭山市大字青柳
西武新宿線 / 南大塚駅 徒歩14分
1986年築 / 8階建 / 83戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
8階 / 64.74㎡の場合
相場
1,720万円
26.6万円/㎡
882
1,441
2,000
2,559
AI査定結果
推定相場価格
1,720万円
26.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,441万円〜2,000万円
22.3万円/㎡〜30.9万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.9%
最終更新日: 2026年5月11日
シャルマンコーポ狭山
1,590万円(24.6万円/㎡)/ 8階 / 64.74㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴7件の平均平米単価は17.74万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 1,590万円 | 24.6万円 | 8階 | 64.74㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/12 | 650万円 | 10.0万円 | 8階 | 64.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/12 | 790万円 | 12.2万円 | 8階 | 64.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/29 | 950万円 | 14.7万円 | 8階 | 64.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/22 | 780万円 | 12.0万円 | 8階 | 64.74㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/09/19 | 1,590万円 | 24.6万円 | 7階 | 64.74㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/25 | 1,690万円 | 26.1万円 | 7階 | 64.74㎡ | 3DK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は22.35万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | シャルマンコーポ狭山 狭山市大字青柳 | 南大塚駅14分 | 1,590万円 | 24.6万円 | 64.74㎡ | 3LDK | 8階 / 8階建 | 南東 | 1986年 | 83戸 | RC |
| 2024/05/19 | つつじ野団地 狭山市つつじ野 | 狭山市駅30分 | 1,590万円 | 19.7万円 | 80.89㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 南 | 1981年 | 40戸 | RC |
| 2026/03/01 | 東海狭山マンション 狭山市入間川二丁目 | 狭山市駅8分 | 1,590万円 | 25.4万円 | 62.72㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 北東 | 1983年 | 84戸 | RC |
| 2024/10/10 | 狭山ハイツ 狭山市入間川二丁目 | 狭山市駅7分 | 1,690万円 | 22.4万円 | 75.6㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南東 | 1981年 | 61戸 | RC |
| 2026/04/16 | 新狭山パークハイツ 狭山市大字下奥富 | 新狭山駅8分 | 1,380万円 | 22.5万円 | 61.32㎡ | 2LDK | 2階 / 10階建 | 南西 | 1983年 | 75戸 | SRC |
| 2026/05/03 | ライオンズマンション狭山 狭山市入間川一丁目 | 狭山市駅3分 | 1,680万円 | 26.6万円 | 63.25㎡ | 3LDK | 10階 / 11階建 | 南西 | 1984年 | 100戸 | SRC |